首页> 招标查询> 招标详情
山东大学趵突泉校区药学科研楼改造-预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-07-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

公共资源编号: 2025JSAZ01Z****** 项目编号: AZ******130103 招标人:******大学 项目名称:******大学趵突泉校区药学科研楼改造 招标范围:图纸范围内的土建、安装及装饰等(具体详见招标文件)。 建设地点:******大学趵突泉校区。 代理单位:******有限公司 开标日期:2025-07-14 09:00标段数量:1

1标段图纸范围内的土建、安装及装饰等(具体详见招标文件)。

唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1******有限公司******.28陈钦林60
2******有限公司******.60陶俊岭60日历天(具体以甲方开工令为准)(19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:造价师有效期过期。
3******有限公司******.20杨学刚60日历天
4******有限公司******.46陈允胜60
5******有限责任公司******.98薛超60
6******有限公司******.90赵俊勇60日历天
7******有限公司******.97杨琦60
8******有限责任公司******.96罗洪斌60
9******有限公司******.67李进60
10******有限公司******.60李建德60 日历天(18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。
11******有限公司******.94吴燕芳60
12******有限公司******.38高丹60日历天
13******有限公司******.34高艳丽60
14******有限公司******.34李旭生计划工期:60 日历天
15******有限公司******.15邓秀明60日历天。
16******有限公司******.37辛杰60日历天
17******有限公司******.83韩合议60
18******有限公司******.03朱杰60
19******有限公司******.28任志强60
20******有限公司******.71王志刚60日历天(18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。
21******有限公司******.72王雪成60(9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的
22******有限公司******.89马忠凯60日历天(9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文要求的最低标准
23******有限公司******.85穆立春60
24******有限公司******.34曹旭60资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):二级项目经理注册证书过期;(专家二):项目经理注册证书过期;(专家三):项目经理注册证书过期;(专家四):项目经理注册证书过期;(专家五):项目经理注册证书过期;(专家六):项目经理注册证书过期;(专家七):项目经理注册证书过期;
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司(19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:造价师有效期过期。
2******有限公司(18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。
3******有限公司(18)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。:注册造价师不是在本单位注册人员且无委托合同,不符合招标文件中规定的其他实质性要求。
4******有限公司(9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的
5******有限公司(9)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;:投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文要求的最低标准
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分(权重)商务标得分(权重)资信标得分(权重)总得分
******有限公司87.900089.400078.700089.200089.000026.610054.884514.850096.34
******有限公司88.100083.700074.700091.700090.500026.229054.340014.700095.27
******有限公司85.700086.100084.200082.800079.500025.269054.873514.700094.84
******有限公司88.100087.000076.100083.600082.000025.260054.675514.550094.49
******有限公司88.400086.200081.600081.300082.000024.981054.681014.670094.33
******有限公司89.600076.000075.400076.400080.500023.289054.862514.700092.85
******有限公司88.300079.100073.100080.700082.500024.231053.993514.625092.85
******有限责任公司86.700073.900075.700078.100077.500023.130054.868014.700092.7
******有限公司87.700076.300078.900074.100082.000023.721054.257514.700092.68
******有限公司87.600075.100069.200076.000081.500023.259054.835014.550092.64
******有限公司86.100078.600078.600077.500077.000023.469054.378514.700092.55
******有限公司86.700077.900073.300091.700078.000024.261053.548014.625092.43
******有限责任公司86.700074.300074.900077.100080.000023.199054.103514.700092
******有限公司85.300068.700071.800076.800076.500022.509053.806514.700091.02
******有限公司85.500068.600072.500076.500074.500022.350053.751514.625090.73
******有限公司83.800069.900070.500073.500074.500021.849053.438014.700089.99
******有限公司83.900066.400070.200073.700074.000021.789052.926514.700089.42
******有限公司86.100072.900073.600079.400079.500023.250050.407514.700088.36
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级穆立春******.85符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;详见技术标60
项目班子成员
序号姓名岗位证书编号专业备注
******有限公司
1穆立春项目经理************建筑工程
2马松安全员鲁建安C3(2011)******建筑工程
3景庆松安全员鲁建安C3(2023)******建筑工程
招标人异议联系人:崔老师招标人异议联系方式:0531-****** 公示说明: 公示时间:2025年7月17日 - 2025年7月21日 投诉电话:0531-****** 0531-****** 0531-****** 2025年7月16日
查看信息来源网站
快照:2025-07-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级