首页> 招标查询> 招标详情
常州市武进区实验小学古方路校区修缮工程施工总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-02-11
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:A************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******小学******小学古方路校区修缮工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区湖塘镇古方路818号,建筑面积/,控制价为******.08元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.80 元
项目负责人 沈照南  工期 158天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 ******7527 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.88 元
项目负责人 廖荣霞  工期 158天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 ******2584 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.15 元
项目负责人 史军  工期 158天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级  企业资质证书编号 D******
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级  项目经理证书编号 ******5925 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******有限公司 未按照招标文件要求的格式提供投标人信用承诺书
2 ******有限公司 未按照招标文件要求的格式提供投标人信用承诺书

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司
2 ******有限公司
3 ******有限公司
4 ******有限公司
5 ******有限公司
6 ******有限公司
7 ******有限公司
8 ******有限公司
9 ******有限公司
10 ******有限公司
11 ******有限公司
12 ******有限公司
13 ******有限公司
14 ******有限公司
15 ******有限公司
16 ******有限公司
17 ******有限公司
18 ******有限公司
19 ******有限公司
20 ******有限公司
21 ******有限公司
22 ******有限公司
23 ******有限公司
24 ******有限公司
25 ******有限公司
26 ******有限公司
27 ******有限公司
28 ******有限公司
29 ******有限公司
30 ******有限公司
31 ******有限公司
32 ******有限公司
33 ******有限公司
34 ******有限公司
35 ******有限公司
36 ******有限公司
37 ******有限公司
38 ******有限公司
39 ******有限公司
40 ******有限公司
41 ******有限公司
42 ******有限公司
43 ******有限公司
44 ******有限公司
45 ******有限公司
46 ******有限公司
47 ******有限公司
48 ******有限公司
49 ******有限公司
50 ******有限公司
51 ******有限公司
52 ******有限公司
53 ******有限公司
54 ******有限公司
55 ******有限公司
56 ******有限公司
57 ******有限公司
58 ******有限公司
59 ******有限公司
60 ******有限公司
61 ******有限公司
62 ******有限公司
63 ******有限公司
64 ******有限公司
65 ******有限公司
66 ******有限公司
67 ******有限公司
68 ******有限公司
69 ******有限公司
70 ******有限公司
71 ******有限公司
72 ******有限公司
73 ******有限公司
74 ******有限公司
75 ******有限公司
76 ******有限公司
77 ******有限公司
78 ******有限公司
79 ******有限公司
80 ******有限公司
81 ******有限公司
82 ******有限公司
83 ******有限公司
84 ******有限公司
85 ******有限公司

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分得分 投标报价 得分
1 ******有限公司 ******.32元 -- 2.15 96.9 99.05
2 ******有限公司 ******.09元 -- 2.11 95.68 97.79
3 ******有限公司 ******.89元 -- 2.68 93.11 95.79
4 ******有限公司 ******.37元 -- 2.7 94.05 96.75
5 ******有限公司 ******.23元 -- 2.27 89.89 92.16
6 ******有限公司 ******.99元 -- 1.84 85.08 86.92
7 ******有限公司 ******.93元 -- 2.54 93.01 95.55
8 ******有限公司 ******.47元 -- 2.43 91.59 94.02
9 ******有限公司 ******.46元 -- 0.0 88.2 88.20
10 ******有限公司 ******.90元 -- 2.69 96.38 99.07
11 ******有限公司 ******.24元 -- 2.75 93.98 96.73
12 ******有限公司 ******.51元 -- 2.42 90.24 92.66
13 ******有限公司 ******.56元 -- 2.76 94.42 97.18
14 ******有限公司 ******.90元 -- 2.43 91.52 93.95
15 ******有限公司 ******.88元 -- 2.77 96.84 99.61
16 ******有限公司 ******.94元 -- 2.66 95.88 98.54
17 ******有限公司 ******.16元 -- 2.59 92.97 95.56
18 ******有限公司 ******.95元 -- 2.75 95.37 98.12
19 ******有限公司 ******.75元 -- 0.0 91.52 91.52
20 ******有限公司 ******.76元 -- 2.21 96.35 98.56
21 ******有限公司 ******.47元 -- 2.45 91.88 94.33
22 ******有限公司 ******.48元 -- 2.44 91.79 94.23
23 ******有限公司 ******.14元 -- 2.76 96.14 98.90
24 ******有限公司 ******.27元 -- 2.49 91.42 93.91
25 ******有限公司 ******.92元 -- 2.71 94.68 97.39
26 ******有限公司 ******.33元 -- 2.67 92.69 95.36
27 ******有限公司 ******.00元 -- 0.0 89.69 89.69
28 ******有限公司 ******.91元 -- 2.54 92.22 94.76
29 ******有限公司 ******.30元 -- 2.57 93.14 95.71
30 ******有限公司 ******.70元 -- 0.0 92.09 92.09
31 ******有限公司 ******.62元 -- 2.11 89.96 92.07
32 ******有限公司 ******.80元 -- 2.86 96.82 99.68
33 ******有限公司 ******.24元 -- 2.31 94.2 96.51
34 ******有限公司 ******.63元 -- 2.48 92.35 94.83
35 ******有限公司 ******.86元 -- 2.73 93.1 95.83
36 ******有限公司 ******.04元 -- 2.81 94.38 97.19
37 ******有限公司 ******.70元 -- 2.28 91.19 93.47
38 ******有限公司 ******.88元 -- 2.27 92.09 94.36
39 ******有限公司 ******.65元 -- 2.4 89.9 92.30
40 ******有限公司 ******.36元 -- 2.4 89.61 92.01
41 ******有限公司 ******.64元 -- 2.11 95.73 97.84
42 ******有限公司 ******.80元 -- 2.65 94.73 97.38
43 ******有限公司 ******.68元 -- 0.0 96.88 96.88
44 ******有限公司 ******.31元 -- 0.0 84.75 84.75
45 ******有限公司 ******.00元 -- 1.81 87.98 89.79
46 ******有限公司 ******.32元 -- 2.88 96.09 98.97
47 ******有限公司 ******.19元 -- 1.96 88.44 90.40
48 ******有限公司 ******.15元 -- 2.53 92.72 95.25
49 ******有限公司 ******.87元 -- 2.32 89.72 92.04
50 ******有限公司 ******.91元 -- 2.42 92.87 95.29
51 ******有限公司 ******.42元 -- 2.84 94.03 96.87
52 ******有限公司 ******.02元 -- 2.72 94.76 97.48
53 ******有限公司 ******.45元 -- 2.54 92.34 94.88
54 ******有限公司 ******.89元 -- 2.83 95.65 98.48
55 ******有限公司 ******.23元 -- 2.22 96.58 98.80
56 ******有限公司 ******.37元 -- 2.44 91.33 93.77
57 ******有限公司 ******.52元 -- 2.88 94.8 97.68
58 ******有限公司 ******.61元 -- 0.0 96.18 96.18
59 ******有限公司 ******.73元 -- 2.39 92.1 94.49
60 ******有限公司 ******.13元 -- 0.0 86.72 86.72
61 ******有限公司 ******.80元 -- 2.41 96.73 99.14
62 ******有限公司 ******.92元 -- 2.38 91.28 93.66
63 ******有限公司 ******.35元 -- 2.69 93.76 96.45
64 ******有限公司 ******.70元 -- 2.05 94.41 96.46
65 ******有限公司 ******.99元 -- 2.42 91.95 94.37
66 ******有限公司 ******.83元 -- 0.0 89.77 89.77
67 ******有限公司 ******.43元 -- 2.54 92.33 94.87
68 ******有限公司 ******.55元 -- 2.52 92.36 94.88
69 ******有限公司 ******.22元 -- 2.53 92.55 95.08
70 ******有限公司 ******.00元 -- 2.85 95.15 98.00
71 ******有限公司 ******.89元 -- 2.59 95.45 98.04
72 ******有限公司 ******.05元 -- 2.46 91.4 93.86
73 ******有限公司 ******.80元 -- 0.0 86.47 86.47
74 ******有限公司 ******.65元 -- 0.0 89.59 89.59
75 ******有限公司 ******.88元 -- 2.17 96.38 98.55
76 ******有限公司 ******.00元 -- 2.45 91.04 93.49
77 ******有限公司 ******.31元 -- 2.56 96.67 99.23
78 ******有限公司 ******.78元 -- 2.54 94.01 96.55
79 ******有限公司 ******.90元 -- 0.0 93.5 93.50
80 ******有限公司 ******.15元 -- 2.67 96.56 99.23
81 ******有限公司 ******.82元 -- 2.5 92.25 94.75
82 ******有限公司 ******.48元 -- 1.96 94.77 96.73
83 ******有限公司 ******.25元 -- 2.41 91.98 94.39
84 ******有限公司 ******.29元 -- 2.71 92.42 95.13
85 ******有限公司 ******.95元 -- 2.83 95.62 98.45

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、异议与投诉:******小学,通讯地址:常州市武进区湖塘镇广电中路33号,电话:0519-************有限公司,******建设局建筑工程管理科,通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号,电话:0519-******,传真:0519-******,电子邮箱:******
    8、备注:合理低价法************有限公司,******.31元。
    本评标结果公示期自2025年02月11日起,至2025年02月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******小学
日期:2025年02月11日
查看信息来源网站
快照:2025-02-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级